Полезные материалы: бесплатные приложения по математике для детей

Полезные материалы: бесплатные приложения по математике для детей

Ничего страшного, если вашему ребёнку не нравится решать скучные школьные примеры и задачки по математике. Привить интерес и любовь к царице наук помогут приложения для смартфона. Будьте уверенны, такие занятия принесут вам и вашему чаду немало удовольствия. Вам осталось только выбрать подходящее приложение и установить на смартфон себе или ребенку.

🌀 Математика против зомби

Math vs. Zombies — весёлая игра, которая будет интересная и взрослым. Из особенностей можно отметить красочную графику и удобный интерфейс, целых 30 игровых уровней, и самые разные упражнения на вычитание, сложение, деление и умножение. Плюс приятная отсылка к любимой многими игре Plants vs. Zombies.

Для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/math-vs-undead-cool-e..
Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mat..

🌀 Математические игры

При помощи этого приложения можно развивать вычислительные навыки. Вам придётся за несколько секунд умножать 11 на 83 и возводить в квадрат 75. По своей сути это игра-справочник, в котором собраны самые эффективные приемы устного счета. Если решать примеры слишком легко, можно повысить уровень сложности. Приложение следит за вашими результатами, выстраивает график и показывает — где и почему вы ошиблись.

Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.nix..

🌀 Мобильная математика бесплатно

Это очень крутое приложение для тех, кто ненавидит решать в столбик и разделываться с длинными примерами со скобками. Программа содержит более 50 страниц с различными теоретическим материалами и около 30 калькуляторов. При этом всём калькуляторы не только дадут вам верный ответ, но и распишут подробное решение. Как бонус — материал школьной программы в удобной и понятной форме.

Для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/mobil-naa-matematika-..

🌀 Математика для дошкольников

Приложение служит средством обучения детей цифрам и математическим операциям. Имеет широкий возрастной диапазон — по нему могут заниматься как детишки 3-4 лет, так и школьники начальных классов. Математика для дошкольников имеет хорошо продуманную структуру, состоящую из 3 блоков, каждый из которых посвящен отдельным математическим разделам. Есть подсказки малышам, а также раздел статистики для родителей.

Для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/math-for-kids-teach-n..
Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ati..
🌀 Математические хитрости

Приложение направлено на изучение техники быстрого счета и содержит множество заданий по различным темам. В начале решение примеров может показаться сложным. Но после того, как вы пройдете тренировочный режим, в котором наглядно показана суть математических трюков, всё окажется куда проще. Кстати, в это приложение ваш ребёнок моет поиграть со своим другом в режиме двух игроков.

Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=example..
Для iOS (на английском): https://itunes.apple.com/ru/app/maths-tricks-free/id1..

Сохраните или поделитесь