Полезные материалы: мультфильмы про роботов для взрослых и детей

Полезные материалы: мультфильмы про роботов для взрослых и детей

Думаете как провести свободное время вместе с ребенком с пользой и интересом для вас обоих? Предлагаем погрузится в мир роботов. Но не беспокойтесь, на этот раз вам не понадобится решать задачки и программировать. Мы предлагаем вам погрузится в мир роботов с помощью мультипликации. Мы подобрали для вас самые яркие, добрые и познавательные анимационные фильмы о роботах, которые понравятся не только детям, но и их родителям.

🎬«ВАЛЛ-И» — 2008 (0+)

Если вы ещё не смотрели этот шедевр от студии «Pixar», то срочно исправляйте это. Потому что в этом мультфильме вы найдете всё: и историю о любви, и невероятно мощный социальный посыл, и увлекательнейшую сюжетную линию, которая не выпустит ваше внимание от первых до последних минут. «Валли» рассказывает нам историю нашей планеты в далеком будущем. Полная экологическая катастрофа заставила жителей Земли улететь в космос и жить на космических кораблях, в которых за них всю работу делают роботы. На Земле остался лишь робот-мусорщик Валли, который каждый день продолжает свой труд. Но однажды, он встречает Еву и любовь меняет всё…

🎬«Стальной гигант» — 1999 (0+)

Пусть вас не смущает год создания этого анимационного фильма, ведь его история не теряет своей актуальности и по сей день. Это кино о дружбе и верности, храбрости и преданности, о человечности и милосердии. Сюжет фильма переносит нас в 1957 год. Спустя несколько дней после ослепительной вспышки и падения на землю огромного летающего объекта мальчик по имени Хогарт находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего из далекой Галактики. Между ними завязывается настоящая дружба. Но узнавшие о существовании робота правительство и военные решили уничтожить пришельца. Только Хогарт может спасти своего железного друга…

🎬«Роботы» — 2005 (6+)

В мире роботов всё совсем как у людей: мечтатели рвутся сделать жизнь лучше, а богатые корпорации контролируют каждый шаг простых обывателей. Молодой изобретатель Родни перебирается в столичный город, чтобы осуществить свои мечты. Но выбравшись в большой мир, он сталкивается с суровой реальностью и несовершенством системы. Далее ему предстоит череда невероятных приключений и встреча с новыми друзьями, вместе с которыми ему суждено изменить мир роботов. Этот невероятно вдохновляющий мультфильм точно сделает ваш вечер ярче и подарит заряд положительных эмоций.

🎬«Город героев» — 2014 (6+)

В этом анимационном блокбастере студия «Disney» знакомит нас с милым и немного неуклюжим роботом Беймаксом, по своему сложению и обаятельности чем то напоминающего Кунг-Фу Панду. Вместе с гением конструирования роботов Хиро им предстоит создать свою команду супер-героев и спасти родной город от коварного заговора. Но помимо захватывающего сюжета этот мультфильм интересен своей научной достоверностью. Чтобы воссоздать правдоподобного Беймакса, создателям картины пришлось потратить много времени на изучение робототехники и проконсультироваться с ведущими специалистами в этой области.

🎬«Астробой» — 2009 (12+)

История схожа со сказкой про деревянного мальчика Пиноккио. Гениальный ученый (все ученые, создающие роботов, гениальны) не может пережить смерть единственного сына и решает создать робота по его образу. Так «рождается» Астробой — мальчик-робот, наделенный лучшими человеческими качествами и способностями супер-героя. Но каково же разочарование Астробоя, когда он узнает, что он ненастоящий человек… Вечные вопросы этики и человечности переплетаются с ярким сюжетом создавая увлекательную сказку для детей и взрослых.

Сохраните или поделитесь