Личный кабинет ученика (инструкция)

Источник: https://alfacrm.pro/knowledge/customer-account#googtrans(ru|null)

Вход в личный кабинет

Для входа в личный кабинет откройте письмо на вашей электронной почте. Письмо приходит с адреса support@alfacrm.pro. Письмо может попасть в папку «Спам».

Затем нажмите на ссылку в строке URL и введите логин (вашу почту) и пароль, которые были указаны в письме.

Пример электронного письма от AlfaCRM

Профиль клиента

Редактирование данных в профиле

Справа можно сменить имя, пароль от аккаунта и другие данные профиля. Для смены вашего фото нажмите на значок слева от имени, появится вариант загрузки нового аватара из изображений с вашего устройства.

Редактирование профиля в личном кабинете

После входа в личный кабинет открывается профиль. В нём отображается информация о занятиях, статусе их оплаты и внесённых платежах.

Под именем отображается виджет посещений, в нем значок занятия с «галочкой» — присутствие на занятии, с «крестиком» — занятие пропущено.

Виджет посещений

Зелёные занятия — проведённые или будущие оплаченные, красные — проведённые занятия в долг, жёлтые уроки — пропущенные, серые — ещё не проведены или отменены.

Легенда посещений

Информация по уроку: тема и обратная связь от преподавателя

Урок пройдет и в виджете посещений отобразится тема занятия и комментарий преподавателя по уроку: чем конкретно занимались (программирование, моделировали или что-то собирали), свои наблюдения по прогрессу занятий и общие впечатления.

Также преподаватель может прикреплять фотографии с урока в пункте «Файлы».

Кроме этого, тема занятия отображается и во вкладке Уроки — Таблица.

Тема урока

В разделе Уроки — Календарь открывается календарь, где можно просмотреть расписание на день, неделю и месяц, в нём отображаются прошедшие и запланированные уроки. Кликнув на один из уроков, отображаются дата и время урока, аудитория, локация, учитель и предмет.

Календарь уроков

Оплата занятий

Оплатить занятия из личного кабинета, в профиле справа под информацией о платежах нажмите на кнопку «Оплата картой online».

Оплата занятий картой онлайн
Откроется окно, где нужно ввести сумму оплаты. Ниже поля с указанием суммы можно ознакомиться с договором оферты по ссылке. Затем нажмите на кнопку перехода к оплате. Откроется сайт платёжной системы, где нужно ввести данные карты и подтвердить оплату.
Интерфейс оплаты

Раздел «Платежи»

Слева в меню можно перейти в раздел «Платежи», где отображаются все платежи, внесённые ранее. Кнопка «Внести платёж» позволяет совершить оплату картой онлайн, как в профиле. Посмотреть подробную информацию о платеже можно, отметив его галочкой и нажав вверху кнопку «Смотреть».

Раздел платежи
При просмотре можно увидеть дату платежа, тип и сумму.
Платежи

Отчёт Сверка взаиморасчетов

В разделе Платежи можно сформировать отчет сверки за период. Данный отчет позволяет просмотреть внесенные платежи и корректно ли списывалась оплата за проведенные занятия.

Отчет по платежам
Отчет по платежам в CRM

В верхней части таблицы отображается имя ученика, период, за который сформирована сверка и входящий остаток за прошлый период. Входящий остаток — это сумма, которая находилась на остатке ученика до даты начала периода формирования сверки.

В столбце «Дата» отображается день, когда был добавлен платёж или проведён урок. «Тип операции» — тип платежа или информация по проведённому уроку. «Доход» — сумма внесённых платежей. «Расход» — списание за уроки или сумма платежей, которые снимают средства с остатка ученика.

Сохраните или поделитесь