Бесплатные онлайн игры по математике для детей. Часть II

Бесплатные онлайн игры по математике для детей. Часть II

Продолжаем знакомить вас с простыми и интересными математическими играми для детей, в которые можно играть прямо из браузера. Они точно поднимут интерес к царице наук у юных роботостроителей. Сохраните себе на стену, чтобы не потерять.

📐 Addition Snake — www.mathplayground.com/addition_snake.html

Помните старую игру «Змейка», которая была установлена почти на всех кнопочных телефонах? Игра построена по тому же принципу, только вместо яблочек и другой снеди змейка ест правильные и неправильные ответы на примеры. Все примеры в Addition Snake на сложение. Есть точно такая же игра, но уже посложнее — на умножение. Называется Multiplication Snake — www.mathplayground.com/multiplication_snake.html

📐Math Monster — www.mathplayground.com/math_monster_subtraction.html

Эта игра поможет ребёнку подтянуть навыки вычитания. Можно выбрать уровень сложности от 0 до 10. Игроку показывают пример и варианты ответа. При каждом правильном ответе на экране появляется маленький глазастый монстрик. При неправильных ответах монстры уменьшаются до тех пор, пока не исчезнут совсем. В серии Math Monster также есть игры на сложение, умножение и деление.

📐Tug Team — www.mathplayground.com/ASB_TugTeamMultiplication.html

В детстве на уроке физкультуры мы все соревновались в перетягивании каната. В этой игре верёвку тянут две команды тракторов. При правильно решённом примере ваши тракторы газуют, при неправильном решении тормозят. Чем быстрее вы даёте ответы, тем быстрее ваша команда победит. Все примеры в игре на умножение.

📐Math Racer — www.mathplayground.com/math_racer_multiplication.html

Игрок управляет машинкой, которая ездит по полю. Его задача — решать примеры, которые выдаёт игра, и наезжать машинкой на круг с правильным ответом. Будьте внимательны — наезд на круг с неправильным ответом, даже случайный, отнимает у вас несколько секунд времени. За быстрое прохождение назначаются баллы и даются дополнительные секунды.

📐 Meteor Multiplication — www.mathplayground.com/ASB_MeteorMultiplication.html

Ваша миссия — спасти космическую станцию, на которую обрушился метеоритный дождь. Вашим оружием является лазер и умножение. На станции написано число-ответ, а на метеоритах примеры. Какой ответ загорелся на станции — такой метеорит и нужно уничтожить. Торопитесь, иначе метеориты собьют вас с орбиты.

Сохраните или поделитесь